Vente appartement 3 pièces, 64.94m², Le Cannet
- 64.94m²
- 3 pièces
- 2 chambres
Appartement Le Cannet 3 pièce 64.94 m2 centre ville terrasse vendu occupé
LE CANNET , Appartement 3 pièces avec terrasse - Vendu occupé
Idéal investisseur, découvrez ce bel appartement 3 pièces de 64.94 m² situé en plein centre-ville du Cannet, dans un environnement recherché à proximité immédiate des commerces, transports et commodités.
Le bien est vendu occupé avec une locataire sérieuse en place depuis le 07/01/2024, offrant une rentabilité immédiate et sécurisée.
L'appartement se compose d'une entrée, d'un séjour lumineux, d'une cuisine indépendante, de deux chambres, d'une salle d'eau, d'un WC indépendant ainsi que d'une agréable terrasse.
Revenus locatifs actuels : Loyer : 1 200 €
* Provision sur charges : 113 €
* Soit un total de 1 313 € / mois
Rentabilité attractive de 5 %.
Un emplacement de qualité pour un investissement patrimonial sécurisé au coeur du Cannet.
13413
13-
Les essentiels
- 3 pièces
- 64.94 m²
- 2 chambres
-
Copropriété
- Bien en copropriété
- 60 lots
- Charges annuelles (ALUR) : 2042.00€
- Pas de procédure en cours
-
Autres
- Etage 3
- Immeuble de 6 étages
Vous souhaitez visiter l'Appartement
l'Adresse Cannes
06400 Cannes
04 93 99 09 90
Nos honoraires
- l'Adresse Cannes
- 10 000 €uros
- SMESSAERT Mathieu
- Cannes 830 735 825
- CPI 0605 2017 000 020 749
- CCI NICE COTE D AZUR
- Médiateur du Commerce Coopératif et Associé FCA 77 rue de Lourmel 75015 Paris http://www.mcca-mediation.fr
Mentions légales
Les appartements similaires
Cannes (06)
379 000 €Appartement3 pièces , 1 chambre
59.03 m²
Avec terrasse
Grasse (06)
86 500 €Appartement2 pièces , 1 chambre
30.55 m²
Cannes (06)
Exclusif385 000 €Appartement3 pièces , 1 chambre
77.46 m²
Antibes (06)
Exclusif315 000 €Appartement3 pièces , 2 chambres
63.00 m²
Avec jardin
Cannes (06)
Exclusif298 000 €Appartement2 pièces , 1 chambre
53.86 m²
Avec garage/box
Cannes (06)
194 000 €Appartement1 pièce
20.20 m²
Avec terrasse
Cannes (06)
475 000 €Appartement2 pièces , 1 chambre
43.90 m²
Cannes (06)
448 000 €Appartement2 pièces , 1 chambre
46.55 m²
Avec jardin, terrasse
- Achat appartement
- Provence-Alpes-Côte d'Azur
- Alpes-Maritimes (06)