Revenir aux résultats
Réf. de l'annonce : 14288603 / 499
Exclusif

Vente appartement 2 pièces, 41.30m², Nanterre

Honoraires à la charge de l'acquéreur : 6,38 % TTC | 230 000€ honoraires inclus | 216 200€ hors honoraires | Taxe foncière : 468,00€
230 000 €
  • 41.30m²
  • 2 pièces
  • 1 chambre
  • 1 SDB
Contacter l'Adresse Déposer un dossier

2 pièces lumineux sans vis-à-vis - Proche La Défense - Idéal primo-accédant / investisseur

2 pièces lumineux sans vis-à-vis - Idéal primo-accédant ou investissement - Proche La Défense

L'Adresse Nanterre vous présente, dans un environnement calme et agréable du quartier du Plateau à Nanterre, ce charmant 2 pièces de 41 m², situé au 3? étage d'une résidence sécurisée et bien entretenue.

Dès l'entrée, vous serez séduit par sa belle luminosité et son absence totale de vis-à-vis, offrant un cadre de vie confortable et intimiste. Le séjour spacieux, facilement aménageable en espace salon et salle à manger, s'ouvre sur une cuisine semi-ouverte équipée, idéale pour un quotidien convivial.

L'appartement dispose également d'une chambre confortable, d'une salle d'eau avec WC, ainsi que de rangements fonctionnels.

Les + du bien :

- Appartement lumineux et sans vis-à-vis
- Résidence calme avec jardin partagé
- Bonne distribution des espaces
- Cave en complément

Localisation privilégiée :
À seulement 15 minutes de La Défense, grâce à plusieurs lignes de bus accessibles à moins de 5 minutes à pied. Accès rapide également au Tramway T2 (gare de Puteaux) et à la ligne U, facilitant les déplacements vers les principaux pôles d'activité.

Idéal pour :

- Un premier achat
- Un investissement locatif

Informations complémentaires :

- Surface : 41 m²