Revenir aux résultats
Réf. de l'annonce : 14428027 / 1476

Vente appartement 3 pièces, 78.00m², Paris 13

Honoraires à la charge de l'acquéreur : 3,49 % TTC | 890 000€ honoraires inclus | 860 000€ hors honoraires | Taxe foncière : 1 500,00€
890 000 €
  • 78.00m²
  • 3 pièces
  • 2 chambres
  • 1 SDB
Contacter l'Adresse Déposer un dossier

3 pièces Lumineux avec grands balcons - BNF

Situé dans le recherché quartier Bibliothèque François Mitterrand, découvrez ce magnifique appartement 3 pièces de 74 m² Carrez, au sein d'une copropriété de standing de 2019 répondant aux normes PMR et environnementales récentes.

L'appartement se compose d'un beau salon / salle à manger avec cuisine américaine équipée, offrant un espace de vie moderne, convivial et lumineux. Côté nuit, vous disposerez de deux chambres, d'un espace dressing, d'une salle de bain ainsi que d'un WC séparé.
Vous profiterez de deux agréables balcons, dont un de 9 m² côté séjour et un second de
3 m² donnant sur les deux chambres.

Les avantages :
- Une cave complète ce bien
- Local vélo sécurisé
- Proximité immédiate de la ligne 14 et du RER C, ainsi que des commerces et commodités du quartier.
- Copropriété Standing

Un appartement moderne et confortable à découvrir sans tarder.

Bilan energetique
7611
11
Diagnostic réalisé le : 26/03/2026

Entre 450.00€ et 620.00€ par an
Caractéristiques Appartement
  • Les essentiels
    • 3 pièces
    • 78.00 m²
    • 2 chambres
    • Ascenseur : Oui
    • 1 salle de bain
  • Intérieur