Vente appartement 3 pièces, 63.10m², Allauch
- 63.10m²
- 3 pièces
- 2 chambres
- 1 SDB
A vendre appartement T3 de 63 m² avec 2 balcons secteur la Pounche 13190 Allauch
Nous vous proposons en exclusivité cet appartement de type 3 situé au 2 ème et dernier étage sur le secteur de la Pounche.
Il se compose d'un salon salle à manger avec accès à un premier balcon, d'une cuisine indépendante avec accès à un second balcon, de 2 chambres dont une avec accès également à l'extérieur, d'une salle de d'eau et wc indépendants.
Ses atouts : son emplacement à proximité des commerces, écoles et transports, lumineux, stationnement à proximité, faibles charges, climatisation.
Le bien dispose également d'une cave.
Bien soumis à la copropriété (53 lots dont 23 lots d'habitation), charge annuelle de 1048 € (soit 87 € par mois comprenant l'eau froide, l'entretien de la résidence).
DPE réalisé le 18/03/2026. Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 1350 € et 1890 € par an.
Prix moyens des énergies indexés sur l'année 2021,2022, 2023 ((abonnements compris).
DPE réalisé le 18/03/2026. DPE : D / GES : D
21142
42Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard :
Entre 1370.00€ et 1870.00€ par an
-
Les essentiels
- 3 pièces
- 63.10 m²
- 2 chambres
- 1 salle d'eau
-
Intérieur
- Cuisine IndependanteAmenageeEquipee
- Interphone : Oui
- 1 Cave
-
Extérieur
- 2 Balcons
-
Copropriété
- Bien en copropriété
- 53 lots
- Charges annuelles (ALUR) : 1048.00€
- Pas de procédure en cours
-
Autres
- Etat général : Bon Etat
- Dernier étage : Oui
- Etage 2
- Construit en 1966
- Immeuble de 2 étages
Vous souhaitez visiter l'Appartement
l'Adresse Stena Allauch Marseille 13ème
13190 Allauch
04 91 05 13 13
Nos honoraires
- l'Adresse Stena Allauch Marseille 13ème
- 2000
- Stéphane GIORDANA
- 752756114
- Marseille
- FR0575275611400019
- CPI13102018000033812
- Palais de la Bourse, 9 La Canebière, 13001 Marseille
- Galian
- 120.000 €
- 89 Rue de la Boétie 75008 Paris
- Médiateur du Commerce coopératif et Associé, 77, Rue de Lourmel 75015 Paris. www.mcca-mediation.fr